«Самовар» в Кольцово: начался прием заявок

КДЦ «Импульс» приглашает к участию в региональном фестивале-конкурсе народного творчества, который проводится в наукограде уже в седьмой раз.

«Самовар-2019».

До 5 апреля Культурно-досуговый центр «Импульс» будет принимать заявки на региональный фестиваль-конкурс народного творчества «Самовар». Для участия в нем приглашаются солисты-исполнители фольклора и народной песни, фольклорные коллективы, ансамбли народной песни, танцевальные народные коллективы, а также мастера декоративно-прикладного искусства в возрасте от семи лет и старше.

12 апреля «Самовар» пройдет наукограде Кольцово уже в седьмой раз. Традиционно конкурсные показы предусмотрены в нескольких номинациях — «Фольклор»– соло, ансамбли (показ обрядовых действ, игр, традиционная культура и др.), «Вокал» — соло, ансамбли (показ лучших образцов народного и авторского песенного наследия), «Мастера декоративно-прикладного искусства» и «Хореография» – соло, коллектив (народный танец, народно-стилизованный танец). Участники будут выступать в пяти возрастных категориях.

В состав жюри фестиваля войдут специалисты в области культуры и искусства, признанные деятели культуры и искусства, заслуженные работники культуры, ведущие педагоги учебных заведений, известные артисты, представители учредителей «Самовара». Заявку следует отправлять на e-mail: samovar_koltsovo2020@mail.ru

Фото предоставлено КДЦ «Импульс».


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *