Кольцовская ДШИ: педагоги учатся друг у друга

Мастер-класс по акварельной живописи провела для своих коллег член Союза художников России Оксана Чернышева.

Оксана Чернышева (на переднем плане) с коллегами.

12 февраля в Кольцовской Детской школе искусств преподаватель высшей категории, член Союза художников России Оксана Чернышева провела для своих коллег мастер-класс «Акварельная живопись». Она имеет огромный опыт в этой многогранной технике и показала важные моменты в обучении, уделив большое внимание нетрадиционной основе рисунка.

«Профессиональные художники никогда не скажут вам о том, какая бумага для акварели является идеальной, каждый мастер ищет свою золотую середину, ведь бумага – это не только само полотно для рисования, это часть вашего рисунка, его основа», —уверена мастер. Оксана Чернышева предложила участникам мастер-класса не традиционную белую бумагу для рисования, а мелованную.

Такая основа будущего художественного полотна усложнила задачу, педагоги с интересом приступили к созданию работ. По ходу обучения, объясняя различные приемы, тонкости и нюансы использования предложенных художественных материалов, художница помогала каждому понять особенность техники.

В школе искусств говорят, что подобные мастер-классы, как современная форма проведения обучающего тренинга-семинара, регулярно проводятся в КДШИ. Ссегодня в дополнительном образовании на первый план выдвигается индивидуализация профессиональной деятельности педагога. «Оксана Чернышева как педагог-художник, идущий своим самобытным, неповторимым путем профессионального роста, достигшая на этом пути определенных успехов, на мастер-классе «Акварельная живопись» представила свои авторские наработки, и щедро делилась опытом художественного творчества», — подытожили там.

Фото предоставлено КДШИ.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *