«Восходящая звезда»: в наукограде подвели итоги регионального фестиваля

250 солистов и участников вокальных коллективов исполняли патриотические и военные песни в ДК Кольцово.

«Восходящая звезда-2020».

В Культурно-досуговом центре «Импульс» подвели итоги регионального фестиваля-конкурса патриотической песни «Восходящая звезда». Он прошел в наукограде в пятый раз при поддержке министерства культуры Новосибирской области и администрации Кольцово.

На сцене Дома культуры Кольцово 23 февраля выступили 250 участников — это солисты и участники вокальных коллективов старше семи лет. Число желающих состязаться в наукограде увеличилось настолько, что прием заявок на участие в этом году был завершен досрочно. Как уточнили в «Импульсе», было много гостей из Искитимского, Ордынского, Северного, Черепановского и Новосибирского районов, Бердска, Оби и Новосибирска.

Конкурсная программа предусматривала три номинации — исполнители готовили для выступления патриотические и военные песни, приурочив тематику к 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Особенно оценивались авторы-исполнители с собственными произведениями.

В составе жюри работали Анастасия Трубенкова, солистка дуэта «Ягода», Анастасия Лысякова, заведующая дирижерско-хоровым отделением Новосибирского областного колледжа культуры и искусств и Сергей Шабаев, солист вокально-инструментального ансамбля Новосибирской государственной филармонии «Белые Росы» и военного оркестра штаба Сибирского округа войск национальной гвардии РФ. С учетом ряда критериев, в том числе репертуара, исполнительского мастерства, артистичности, они присвоили конкурсантам звания лауреатов и дипломантов.

На конкурсе были яркие выступления и заметные победы и среди кольцовских участников. Так, в номинации «Патриотическая песня. Эстрадный вокал» дипломантами I степени стали Софья Пирогова и Виолетта Кужелева (вокальная студия «Выше солнца», КДЦ «Импульс», руководитель Анна Игнатенко), II степени— Марина Миляева (КДЦ «Импульс», руководитель Юлия Алешина), III степени — Софья Шарипова и Марина Городничева (КДЦ «Импульс», руководитель Юлия Алешина) и Кира Дель (вокальная студия «Выше солнца»).

В номинации «Патриотическая песня. Эстрадный вокал. Ансамбль» дипломанты I степени — вокальная студия «Выше солнца» и одна из групп этой студии «Карамельки», дипломанты II степени—группа «Классики» студии «Выше солнца» и группа «Каприз» (детский сад «Левушка», руководители Юлия Дубровина и Елена Гайдарева).

В номинации «Патриотическая песня. Народный вокал. Ансамбль» дипломантами I степени признаны ансамбли народной песни «ИваЛен» и «Сударушка» (КДЦ «Импульс», руководитель Юлия Алешина, концертмейстер Евгений Сотников). В номинации «Военная песня. Эстрадный вокал. Соло» дипломант III степени — Светлана Терентьева (детский сад «Радуга», руководитель Лариса Ткаченко).

Фото предоставлено КДЦ «Импульс».


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *