Воскресенье в Кольцово прошло под знаком Масленицы

В наукограде проводили зиму и встретили весну вкусными блинами под заводную музыку.


Праздничные гуляния в честь ухода зимы  и наступления календарной весны проходили вчера на площади за МФЦ в Кольцово. В рамках Масленицы здесь устроили молодецкие забавы, водили хороводы, затевали потешные игры и конкурсы, провели обряд сожжения чучела.

Хедлайнером празднества, по отзывам многих зрителей, стал приглашенный коллектив «Дружина» —душевные народные  песни артисты ансамбля обрабатывают сами или включают в репертуар произведения современных авторов для народных исполнителей. Они, как нельзя кстати, подходят к таким событиям как народные праздники.

По периметру площади развернулись гастрономические ряды. Самой большой популярностью пользовались, конечно, главные символы Масленицы — от порции вкусных и горячих блинов в этот день мало кто отказался.

Как прокомментировал по окончании праздника один из его организаторов, директор Дома культуры Сергей Кочев, при планировании развлекательной программы на следующий год  в сценарии учтут все пожелания кольцовцев. Среди звучавших предложений — сделать проводы зимы еще более традиционными, возобновить обычаи взятия снежного городка и покорения масленичного столба.

Автор фото: Юлия Войцицкая.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *