Лауреатами фестиваля «Поиграем» стала вся делегация Кольцово

Сразу девять учеников Кольцовской ДШИ стали победителями международного конкурса исполнителей на русских народных инструментах.

Победители фестиваля с педагогом Анной Пахомовой.

В Центре культуры НГТУ завершился XX Международный фестиваль исполнителей на русских народных инструментах «Поиграем». Для воспитанников Кольцовской ДШИ юбилейный фестиваль стал самым плодотворным за всю историю постоянного участия музыкантов из наукограда — сразу девять участников стали обладателями лауреатских дипломов.

Лауреатом I степени  стала Анна Иванова в номинации «Соло (гитара)», лауреатами II степени — Егор Алехин, Матвей Вострокнутов, Глеб Иолич в номинации «Соло (гитара)» (преподаватель АннаПахомова). Ученик Дарьи Рязановой Антон Ашихмин также завоевал звание лауреата II степени (концертмейстер Марина Сотникова).

Дипломами лауреатов III степени в номинации «Соло (баян)» награждены Дмитрий Казанцев и Герасим Куртов (преподаватель Даниил Семенов) и Валентин Пятницын  (преподаватель Евгений Сотников), а также Михаил Кончиков в номинации «Соло (домра)» (преподаватель Дарья Рязанова).

В фестивале принимали участие солисты и ансамбли почти из ста музыкальных учебных заведений Новосибирска, Новосибирской области, Красноярска, Республики Бурятия, Кузбасса, Ханты-Мансийского автономного округа, Томской и Иркутской областей, Алтайского края и Республики Казахстан. За три фестивальных дня жюри прослушало более тысячи человек.

Кроме дипломов музыкантам из Кольцово вручили сертификаты-приглашения на участие в финальном туре фестиваля. Он пройдет  в апреле  во французском городе Ле-Мон-Дор и в июле  в Италии, на территории лагеря «Natural Village».  «Кто знает, быть может этот конкурс для кого-то станет первой ступенькой в творческом и профессиональном росте будущих музыкантов, — отметили в школе искусств.— Желаем нашим юным исполнителям и педагогам дальнейших творческих успехов».

Фото предоставлено Кольцовской ДШИ.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *