Музыканты-первоклассники из Кольцово победили на региональном фестивале

Воспитанники КДШИ стали лауреатами и дипломантами ежегодного конкурса «Смелее, малыш!» в Новосибирске.

Кольцовские музыканты на фестивале «Смелее, малыш!».

Кольцовские музыканты-первоклассники отличились на Региональном фестивале юных музыкантов-первоклассников «Смелее, малыш!». Он ежегодно проходит в Новосибирске при поддержке управления культуры мэрии.

Решением жюри дипломов лауреатов удостоены гитарист Иван Титов, вокалистка Елизавета Шедогуб и пианистка Мария Казанцева. Дипломантами фестиваля стали Злата Миронова (фортепиано) и Виктория Краус (скрипка).  К конкурсу юных исполнителей подготовили их педагоги Анна Пахомова, Оксана Ерохина, Наталья Соколова, Татьяна Полина, Елена Кочеткова, концертмейстер Елена Калатай.

В Кольцовской школе искусств сообщают, что ребята продемонстрировали на фестивале свои первые навыки в вокальном и инструментальном исполнительстве. Первоклассники достойно представили свободную программу из двух разнохарактерных произведений на большой сцене.

Фестиваль «Смелее, малыш!» регулярно организует Детская музыкальная школа № 10 г. Новосибирска.Его задачами неизменно остаются популяризация вокального исполнительства и игры на различных музыкальных инструментах, а также выявление одаренных и профессионально перспективных учеников, формирование художественного вкуса у детей, стимулирование их творческой активности и обогащение духовного мира.

Фото предоставлено КДШИ.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *