«Адмиралтейская звезда»: кольцовский «Факел» вышел в финал

Юные мастера и мультипликаторы из наукограда стали лучшими на международном фестивале в Тюмени, завоевав самые высокие награды.

Ученицы и педагоги ЦДТ «Факел» в Тюмени.

Юные мастера и мультипликаторы Центра детского творчества «Факел» из Кольцово стали лучшими на международном фестивале «Адмиралтейская звезда». Поездка в Тюмень и для ребят, и для их педагогов оказалась успешной— кольцовцы одержали сразу несколько значимых побед.

По рассказам педагогов,  конкурсная программа состояла из двух этапов. На первом участникам необходимо было оформить выставку, на втором – презентовать свои работы. «Выставка привлекла особое внимание членов жюри и зрителей, — сообщила педагог Светлана Абатурова.— Ребята с достоинством представили свои творческие работы, с легкостью дали ответы на самые каверзные вопросы членов жюри».

Арина Шайдукова и Екатерина Шер из студии мультипликации «Три кота» под руководством Надежды Палкиной участвовали в номинации «Мультипликация». На фестиваль девочки привезли несколько авторских мультфильмов, все они были оценены членами жюри как высокопрофессиональные и наполненные смыслом. Мультфильмы Екатерины Шер получили самую высокую награду фестиваля — Гран-при. Каждая из девушек стала к тому же обладательницей звания лауреата I степени.

Мастерицы из студии прикладного дизайна «Гиацинт»  и педагог Светлана Абатурова представляли на фестивальной выставке творческие работы, выполненные из фоамирана, бумаги и природного материала – всего 14 работ шести авторов. Наивысшие оценки – дипломы лауретов I степени в номинации «Декоративно-прикладное искусство и художественные ремесла» завоевали Ульяна Рудакова, Ника Сигунова,  Анна Ватутина, Валерия Лушина и Анастасия Рябченко, а лауреатом II  степени признана Вероника Бурковская. Работы девочек стали главным украшением конкурсной программы.

Дипломы лауреатов I степени завоевали и представлявшие Арт-мастерскую «Минимир» Евгений Демин и его руководитель Надежда Палкина. Высшую оценку получили миниатюры Евгения и куклы Надежды Александровны.

Молодой и перспективный педагог ЦДТ  «Факел» Екатерина Боровицкая привезла на фестиваль авторские работы, вышитые бисером и нитями мулине, а также творения самых маленьких участников кольцовской команды — шестилетней Полины Шкотской и восьмилетней Аланы Астаховой. Их творчество впечатлило и жюри, и зрителей. Работа Полины «На ночь сказки шепчет», выполненная из соленого теста, получила диплом лауреата I степени, а работы Аланы и ее педагога — лауреатов II степени.

Победы кольцовцев обеспечили им участие в финале «Адмиралтейской звезды». Он пройдет в Казани в мае.

Фото предоставлено ЦДТ «Факел».


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *