Танцевальные коллективы из Кольцово — лауреаты двух конкурсов в Новосибирске

Ансамбли танца «Девчата» и «Алекс» успешно представили Культурно-досуговый центр «Импульс» из наукограда.

«Девчата» на конкурсе «КИТ».

На проходившем в Новосибирске XIV областном конкурсе детских и юношеских коллективов «Терпсихора» с успехом выступил ансамбль бального танца «Алекс»  из Кольцово под руководством Александра Аненкова. Образцовый коллектив по итогам конкурсных просмотров удостоился звания лауреата II степени. Танец «Испания» в исполнении коллектива в числе лучших включили и в программу гала-концерта.

В «Импульсе» сообщили, что в этом году в конкурсе «Терпсихора» приняли участие более 70 хореографических коллективов и сольных исполнителей из Новосибирска, Бердска и шести районов Новосибирской области.

Кольцовские «Девчата» под руководством Ирины Гранкиной стали победителями «КИТ»— этот многожанровый международный конкурс проходил в Новосибирске с 6 по 8 марта. После подведения итогов Серафима Худякова, солистка ансамбля, была награждена дипломом лауреата I степени. «Членов жюри покорили ее артистизм, эмоциональность и техника исполнения», — уточнили в «Импульсе».

Группа «Веретено» удостоена звания лауреатов II степени и похвалы жюри за хорошую подготовку. Основной состав коллектива награжден дипломом лауреата II степени. Жюри отметило самобытность танца «Утушка», оригинальность его замысла и манеру исполнения танца .

Смешанная группа из числа участниц основного состава и средней группы «Девчат» выступила с премьерой номера «Гезаль». Девушки получили диплом лауреатов III степени.

Отдельно жюри отметило красивые, продуманные костюмы всех конкурсных номеров исполнительниц из Кольцово. Коллективу вручили сертификат на участие без конкурсного взноса в одной номинации в любом международном конкурсе «КИТ»— в Санкт-Петербурге, Сочи или Анапе.

Фото предоставлено КДЦ «Импульс».


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *