«Голос Земли»: в Кольцово объявлен заочный экологический конкурс

ЦДТ «Факел» принимает работы, выполненные из вторичного сырья или природных материалов.

Центр детского творчества «Факел» в наукограде Кольцово организовал конкурс детского и семейного творчества «Голос Земли». Он будет проходить в заочном формате. Участниками конкурса могут стать дети от пяти до 17 лет, взрослые от 18 лет и старше из Кольцово и не только.

Номинации конкурса —«Изобразительное искусство» и «Декоративно-прикладное искусство» (темы «Будущее планеты в моих руках», «Зеленая планета» и «Флора и Фауна»), а также «Киноискусство» («Я и экологический вклад», «Как помочь планете», «Флора и Фауна»).

«Творческая работа может быть выполнена в любой технике, в любом формате и размере с использованием вторичного сырья, природного материала. Она должна отражать тематику экологии, заботы об окружающей среде, чистоту природы. Принимаются как индивидуальные, так и коллективные работы», — уточнятся в Положении.

В «Факеле» сформируют состав жюри из числа специалистов в области изобразительного и декоративно-прикладного искусства. Им предстоит оценить работы, представленные на конкурс, по следующим критериям: соответствие обозначенной теме, глубина содержания, оригинальность исполнения, использование выразительных средств в создании образа, настроения, правильность оформления и качество изготовления работы. Каждая работа будет оцениваться по десятибалльной шкале.

Победители конкурса получат звания лауреатов или дипломантов трех степеней в каждой возрастной группе, их наградят дипломами. Церемония награждения по итогам конкурса состоится 1 июня.

Прием работ продлится до 12 мая. Работы нужно сфотографировать, фотографии отправить на почту fakel_konkyrs@mail.ru с пометкой «Голос Земли». «Присмотритесь к старым вещам или к тем, что хотите выкинуть, может, им пора подарить вторую жизнь? Из свекольных очисток можно получить краску для рисунка, а из дырявого носка сшить зайца! Творите и сохраняйте природу вместе с нами!», — призвали в «Факеле».


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *