На «Параде искусств» отличились творческие объединения из Кольцово

Во всероссийском фестивале детского и юношеского творчества принимали участие студия «Гиацинт» и Арт-мастерская «Минимир».

Ксения Карцева. «Домик в лесу».

Студия прикладного дизайна «Гиацинт» и Арт-мастерская «Минимир» из наукограда Кольцово показали отличный результат на Всероссийском фестивале детского и юношеского творчества «Парад Искусств». Он проходил с 16 по 17 мая в Новосибирске в дистанционном формате.

Воспитанники ЦДТ «Факел» представили творческие работы в номинации «Прикладное творчество». Конкурсную программу оценивала Анна Сураева, ведущий художник Новосибирского государственного художественного музея. Эксперт рассматривала работы по нескольким критериям— оригинальность, художественно-эстетическая ценность творческого изделия, технологическая разработанность материала, трудоемкость изготовления, качество визуального сопровождения работы.

По итогам конкурса лауреатами I степени были признаны Ника Сигунова, Анна Бедрина, Ксения Карцева и Ирина Казарина из студии прикладного дизайна «Гиацинт» под руководством Светланы Абатуровой и Евгений Демин из Арт-мастерской «Минимир», которой руководит Надежда Палкина.

Фестиваль «Парад Искусств» устраивает Фонд развития и поддержки детского и юношеского творчества «Сокровища Нации». «Парад Искусств» имеет статус всероссийского конкурса и проводится при информационной поддержке Управления культуры мэрии г. Новосибирска. Ведущая цель фестиваля — пропаганда культурного наследия детей России, а так же повышение профессионального мастерства педагогов.

Фото предоставлено ЦДТ «Факел».


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *