У Кольцово— Гран-при международного фестиваля театров кукол

Обладателем высшей награды стала студия юного кукольника «По щучьему велению» из КДЦ «Импульс».

Вчера, в День защиты детей, состоялась онлайн-церемония награждения победителей XI Международного фестиваля детских любительских театров кукол «Кукла в детских руках». Гран-при фестиваля завоевала театральная студия юного кукольника «По щучьему велению» из наукограда Кольцово под управлением Алены Андросенко.

Конкурсные работы оценивались по предоставленным видеозаписям. Юные актеры из КДЦ «Импульс» заявились на фестиваль с работой «Колобок» и соревновались с другими детскими любительскими кукольными коллективами различных творческих направлений из разных уголков России и зарубежья.

Кроме главного приза у кольцовского коллектива еще одно важное достижение— Таисия Худякова за роль Колобка и Полина Маняхина за роль Волка стали победительницами в номинации «Лучшая актерская работа» и обладательницами премии «Золотой львенок» имени Натальи Никифоровой.

«Золотой львенок»—это специальный приз народного артиста России, Почетного гражданина Кемеровской области Владимира Машкова. Как отметил актер на церемонии награждения, участники в очередной раз доказали, что для творчества и развития талантливых детей не существует никаких преград.

«Вы невероятные молодцы. Уверена, что победа в нашем конкурсе станет для вас важной ступенью в вашем творческом развитии. Спасибо вам огромное, за то что вы дарите возможность всем нам соприкоснуться с чудесным миром детства, почувствовать, что этот мир— неотъемлемая часть нас, взрослых», —поздравила победителей Марина Евса, министр культуры и национальной политики Кузбасса.

Режиссер Алена Андросенко сообщила, что в рамках фестиваля в режиме онлайн прошел также мастер-класс от главного режиссера Новокузнецкого театра кукол «Сказ» Юрия Самойлова. И он же провел анализ работ кукловодов-конкурсантов.

Скриншот трансляции церемонии награждения.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *