«Волшебные нотки-2020»: пианисты Кольцово прошли испытание на прочность

Пятеро музыкантов Кольцовской ДШИ приняли участие в IX областном конкурсе юных пианистов— впервые в дистанционном режиме.

Смелее, малыш!

Стали известны итоги проходившего в мае IX областного конкурса юных пианистов «Волшебные нотки».  В дистанционном режиме его проводили в Новосибирском областном колледже культуры и искусства среди учащихся детских музыкальных школ и детских школ искусств, расположенных на территории Новосибирской области. Наукоград Кольцово представляли пятеро музыкантов Кольцовской ДШИ.

Решением жюри в номинации «Сольное исполнительство» звание лауреата  II степени получил Ярослав Гуляев (преподаватель Ирина Карпенко). Звания дипломантов конкурса удостоены ученики Елены Зайнутдиновой Анна Волкова и Ольга Караванова, ученики Марины Сотниковой Софья Малевинская и Ксения Шамова.

Судейскую коллегию конкурса возглавил лауреат международных конкурсов, солист Новосибирской филармонии, преподаватель класса специального фортепиано Новосибирской специальной музыкальной школы Дмитрий Карпов. Среди членов жюри — Геннадий Пыстин, заслуженный артист России, артдиректор международных фестивалей фортепианных дуэтов в Сибири, солист Новосибирской филармонии.

«Сложные условия, в которых проходил конкурс в этом году, стали для наших учащихся и преподавателей настоящим испытанием на прочность, — подчеркнули в школе искусств.— Готовая к исполнению конкурсная программа, постоянно поддерживалась юными пианистами дополнительно два месяца, пришлось много работать самостоятельно, с чем учащиеся справились великолепно. Продолжая занятия с преподавателями в дистанционном режиме, дети с достоинством продемонстрировали силу воли, настойчивость и упорство в подготовке к конкурсу».

Автор фото: Святослав Одаренко.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *