Трио и два дуэта из Кольцово—победители межрегионального конкурса

Преподаватели Кольцовской Детской школы искусств успешно выступили на смотре исполнительского мастерства (видео).

Трио преподавателей Евгений Сотников, Мария Глушкова и Михаил Пересыпкин.

Преподаватели Кольцовской детской школы искусств приняли участие в VI межрегиональном смотре-конкурсе исполнительского мастерства преподавателей образовательных организаций дополнительного образования. Заочный тур по видеозаписям проходил с 6 по 7 июня в Новосибирском музыкальном колледже имени А.Ф. Мурова.

Три инструментальных ансамбля, в состав которых входили шестеро преподавателей ДШИ, прошли конкурсные прослушивания в номинации «Ансамблевое исполнительство». Продемонстрировав высокое исполнительское мастерство, все три ансамбля вошли в число призеров.

Решением жюри под председательством художественного руководителя Новосибирской государственной филармонии, заслуженного деятеля искусств Российской Федерации, кандидата искусствоведения Владимира Калужского, звание лауреатов II степени удостоен ансамбль (трио): в составе Марии Глушковой, Михаила Пересыпкина и Евгения Сотникова.

Звания лауреатов III степени заслужили фортепианный дуэт «Отражение»
—Марина Сотникова и Татьяна Хотянович.

Дуэт Дарьи Рязановой и Марии Глушковой также стал обладателем звания лауреатов III степени.

«Итоги VI межрегионального смотра-конкурса исполнительского мастерства преподавателей подтвердили, что в нашей школе работают лучшие преподаватели, — с гордостью отметили в КДШИ.—Поздравляем наших преподавателей с успешным выступлением!».

Смотр-конкурс проводился в целях развития исполнительского потенциала преподавателей образовательных организаций дополнительного образования Сибири, повышения их профессионального уровня, установления творческих контактов и распространения передового педагогического и исполнительского опыта.

В смотре приняли участие 23 ансамбля и 21 солист-педагог из детских музыкальных школ и детских школ искусств Новосибирска, Новосибирской области, Красноярского края и Республики Хакасия.

Выступления конкурсантов оценивало высокопрофессиональное жюри из числа преподавателей: Новосибирского музыкального колледжа имени А.Ф. Мурова, Новосибирской государственной консерватории имени М.И. Глинки, Новосибирской специальной музыкальной школы, а так же лекторов-музыковедов и артистов Новосибирской государственной филармонии.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Один комментарий на “Трио и два дуэта из Кольцово—победители межрегионального конкурса

  1. Какие молодцы преподаватели нашей школы искусств! Какой замечательный пример они для своих учеников!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *