Купание на озере в парке Кольцово пока запрещено

Сезон может быть открыт только после снятия ограничительных мер, но доступ в парк и на пляж не воспрещен.

Озеро в парке Кольцово.

В связи со сложившейся эпидемиологической обстановкой официальное открытие пляжей в Новосибирской области в настоящее время невозможно, а все проверенные и оборудованные места отдыха заработают только после снятия ограничительных мер.

Купание на озере в парке Кольцово пока запрещено еще  и по причине несоответствия воды установленным нормативам— об этом уведомило МКУ «Светоч». В ближайшее время ожидаются результаты повторных анализов и рекомендуется дождаться специального объявления о состоянии воды.

Как информирует директор парка Сергей Илюхин, доступ на сам пляж не ограничен. Спасательный пост, снабженный всеми необходимыми спецсредствами, работает, ведется видеонаблюдение за акваторией.

Это, тем не менее, не отменяет ответственности отдыхающих за свою собственную безопасность и безопасность детей. Взрослые должны всегда находиться поблизости и не допускать самостоятельного нахождения детей у водоемов.

В случае возникновения любой чрезвычайной ситуации или происшествия следует звонить в спасательную службу по телефону 112.

Автор фото: Ирина Мараховская.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *