Лето – время побеждать!

Обучающиеся Центра детского творчества «Факел» стали победителями конкурса «Сердца, согретые счастьем»

В рамках празднования Дня семьи, любви и верности с 25 июня 2020г. – 20 июля 2020г проходил Всероссийский конкурс-фестиваль «Сердца, согретые счастьем». Он состоялся при поддержке Общероссийского общественного движения «Одаренные дети – будущее России».

В связи с пандемией конкурс решено было провести дистанционно, однако участников только прибавилось.

Обучающиеся в творческом объединении «Батик» Центра детского творчества «Факел» тоже приняли в нем участие. Екатерина Рябченко представила свою работу «Семейный праздник», выполненную в технике холодного батика. Работа Дарьи Зубковой «Наше ромашковое лето» выполнена летом в период дистанционного обучения в той же технике.

Холодный батик – одна из самых популярных техник росписи ткани. Отличительной ее особенностью является использование резерва, которым обводят все элементы композиции. Это ограничивает «растекаемость» краски и придает своеобразный характер рисунку.

Перед девочками стояла сложная задача, не просто написать рисунок на ткани, но и соответствовать теме конкурса – «семья». В целях и задачах конкурса упор на возрождение народных традиций и пропаганда семейных ценностей. Именно поэтому Катя выбрала картину, где семья отмечает праздник Масленицы. Дарья изобразила символ праздника – ромашку, цветок отражает нежные отношения между мамой и дочкой, также изображенных на её картине.

Обе участницы конкурса получили дипломы Лауреата 1 степени, и это, действительно, заслуженная победа.

Фото предоставлено Светланой Абатуровой.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *