Кольцовские шахматисты приняли участие в шахматном онлайн-фестивале

Уже много лет, начиная с 1966 года, во всем мире 20 июля отмечают Международный день шахмат, который проводится по решению ФИДЕ — Всемирной шахматной федерации

В Международный день шахмат на сайте play.chessking.com состоялся онлайн-фестиваль «День шахмат в Новосибирске».

Соревнование проводится в целях популяризации шахмат, обеспечения культурного досуга участников в дни школьных каникул, а также в условиях ограничительных мер ввиду эпидемиологической обстановки.

Главным судьей стал президент Федерации Шахмат Новосибирской области Павел Малетин.

В программу соревнований включили турниры по быстрым шахматам для детей и подростков до 19 лет и турнир по блицу для участников без ограничения возраста.

Турниры проводились по швейцарской системе. Победителей определяли по наибольшему количеству набранных очков. В их число вошли и кольцовские шахматисты.

Победителями в категории юноши и девушки до 19 лет стали Степан Феоктистов, занявший 1 место, и Анастасия Косинова, занявшая 3 место. Третье место среди девушек у Елизаветы Тумашевич.

В категории юноши и девушки до 15 лет второе место заняла Варвара Беспалова. Среди юношей и девушек до 13 лет третье место завоевала Мария Королева.

В блиц-турнире у Елизаветы Тумашевич первое место среди девушек. Анастасия Косинова заняла третье место.

Кольцовский Шахматный центр тоже отпраздновал Международный день шахмат и провел праздничные турниры в онлайн- клубе между кольцовскими и бердскими шахматистами.

Автор фото: Анна Беспалова.