Парк Кольцово открыл для посетителей беседки и готовит аттракционы

Ориентировочно аттракционы будут собраны к ближайшим выходным, разрешение на купание в этом сезоне не получено.

Смотровая площадка на озере.

В парке Кольцово возобновляются некоторые услуги для отдыхающих. «Хорошая погода, судя по прогнозам, будет еще достаточно долго. Я считаю, что возможно принять решение об открытии аттракционов, которые расположены на улице, с соблюдением всех санитарных норм», — высказался губернатор Новосибирской области Андрей Травников в ходе оперативного совещания в региональном правительстве.

В связи с этим рядом со спортивной площадкой готовится к открытию городок аттракционов. По словам директора парка Сергея Илюхина, в ближайшие выходные соскучившиеся по развлечениям родители с детьми смогут воспользоваться этой популярной зоной отдыха с батутами и другими элементами комплекса.

Чуть раньше стали доступны беседки с обустроенными для пикников шашлычными атрибутами для любителей более уединенного отдыха. Есть ограничение по количеству отдыхающих — не более 15 человек в одну беседку.

Всего на территории парка семь беседок. С самого утра здесь проводится тщательная обработка— в парке специально приобрели для этих целей дезинфекционный распылитель. Процедура повторяется после каждой группы посетителей.

Разрешение на купание в озере парк не получил—результаты проб воды оказались неудовлетворительными.

Автор фото: Ирина Мараховская.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *