В Кольцово будут работать две площадки акции «Диктант Победы»

3 сентября жители наукограда смогут выполнить задания всероссийского исторического диктанта на тему событий Великой Отечественной войны.

Жителей наукограда Кольцово приглашают принять участие в  «Диктанте Победы». 3 сентября по всей стране и за рубежом пройдет акция в рамках мероприятий, приуроченных ко Дню окончания Второй мировой войны. 

«Диктант Победы» включает 25 вопросов. 20 — на общее знание истории Великой Отечественной войны, пять относятся к региональной военной тематике, в частности, посвящены трудовому подвигу новосибирцев и присвоению Новосибирску почетного звания «Город трудовой доблести».

Для старшеклассников результаты этого диктанта будут учитываться при аттестации во время сдачи тестов ЕГЭ по предмету «История». В «Диктанте Победы» могут принять участие все желающие.

В Новосибирской области для написания диктанта откроются около 200 площадок с соблюдением всех необходимых противоэпидемиологических мер. Две из них— в наукограде Кольцово: в школе №5 и биотехнологическом лицее №21.

Начало регистрации в 16:00, начало диктанта 18:00.

Ознакомиться и выбрать другую удобную площадку и пройти регистрацию можно на официальном сайте акции – диктантпобеды.рф #диктантпобеды.рф #год2020 #ДВПобеда.

Указом Президента России Владимира Путина 2020 год объявлен в стране Годом памяти и славы. Он призван напомнить нам об ответственности, достоинстве, верности и чести наследника Великой Победы. Всего в течение 2020 года запланировано более 180 ключевых мероприятий. Основная задача – связать события прошлого с настоящим, донести ключевые ценности Победы и сохранить общую историческую память: героизм людей, подвиги наших предков, гордость за страну, уважение к нашему прошлому.

 


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *