Набор на творческие занятия в Кольцово ведет «Озорной квилт»

В студии альтернативной моды с многолетней историей учат не только шить, но и создавать свой неповторимый образ.

"Озорной квилт" на "Неделе моды в Новосибирске".

«Озорной квилт» на Неделе моды в Новосибирске.

Студия альтернативной моды «Озорной квилт» в  Центре детского творчества «Факел» приглашает на бесплатные творческие занятия детей от девяти до восемнадцати лет. В марте студии исполнилось 23 года. За это время сотни кольцовских девочек и девушек научились здесь не просто шитью и конструированию одежды и игрушек.

Бессменный руководитель, признанный на международном уровне модельер Татьяна Киселева всегда обозначала свою задачу намного шире. «Увидеть в каждом лоскутке что-то необычное, новое—вот в чем суть», —уверена мастер, создавшая не одну коллекцию костюмов из самых невообразимых материалов, включая старые джинсы и мужские галстуки.

«С самыми маленькими начинаем шить мягкие игрушки—учимся на куклах и котах. Осваиваем ручное шитье, позже переходим к работе на  швейной машинке», — пояснила Татьяна Киселева первые шаги учениц в студии, заметив, что для этого не требуется дорогое оборудование с большим функционалом, достаточно машинки с  двумя строчками, простой и зигзагообразной. Постепенно юные рукодельницы изучают технику «лоскутного шитья», а параллельно усваивают основы создания индивидуального образа и   вместе с педагогом разрабатывают индивидуальные коллекции в этническом стиле—еще одна из целей студии.

«Озорной квилт»— частый участник выставок, показов и фестивалей.  Логично, что воспитанницам понадобятся уроки дефиле и пластики, а кроме того изучение истории костюма. Именно такой комплексный подход, считает Татьяна Киселева, помогает воспитывать художественный и эстетический вкус.

Сейчас Татьяна Киселева участвует в выставке «Шедевры лоскутного шитья. Мастера России» в Москве. Модельер представила на ней новую коллекцию «Тайны Кандинского». В планах доработать коллекцию вместе с детьми в студии и  назвать «В продолжение Кандинского».

Запись в студию ведется через сервис «Навигатор дополнительного образования детей Новосибирской области». Справки по телефону 336 6521.

Фото предоставлено студией «Озорной квилт».


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *