У кольцовцев 16 наград «GREEN FEST»

На III Всероссийском фестивале-конкурсе театра и кино в Новосибирске отличились художники и чтецы из наукограда.

«GREEN FEST-2020». Награждение.

В Новосибирске завершился III Всероссийский фестиваль-конкурс театра и кино «GREEN FEST». В очередной раз в нем принимала участие большая делегация участников из наукограда Кольцово.

В Центре детского творчества «Факел» сообщили, что художники Центра снова оказались на высоте. Высокий результат показали сразу 14 ребят.

Больше всего работ представили воспитанники творческого объединения «Русские узоры» под руководством Ирины Сергуновой и получили один диплом I степени и по три диплома II и III степени. Дипломы  I  и II степени получены за работы ТО «Минимир», II степени— студий «Эко-дизайн», «Гиацинт»и «Батик».

«Очень ценно,—отметила педагог Светлана Абатурова, — что практически все работы, представленные на фестивале, новые, выполненные специально для конкурса в новом учебном году!».

В номинации «Художественное слово. Соло» лауреатами III степени стали Лев и Софья Шариповы в своих возрастных категориях. Дошкольника Леву, воспитанника детского сада «Совенок», к конкурсу подготовила педагог Ирина Шарычева. Третьеклассница Соня занимается в студии художественного чтения «Арт» КДЦ «Импульс» под руководством Ирины Суховольской.

«GREEN FEST» проводится среди отдельных исполнителей, мастеров и творческих коллективов в возрасте от трех лет и старше из разных регионов России по направлениям художественное слово, театр, ораторское искусство, театр мод, оригинальный жанр, киноискусство и мастера декоративно-прикладного искусства.  

Задачей фестиваля является содействие повышению уровня образования, культуры и духовного развития творческой единицы, максимальная активация и развитие условий комфортной качественной жизненной среды для самореализации талантов России, а также поддержка их творческих способностей как основной движущей и интеллектуальной силы Сибири.

Все вырученные средства с входных билетов пойдут в благотворительный фонд «Защити жизнь»  на помощь детям и молодым взрослым до 25 лет с онкологическими заболеваниями.

Фото предоставлено Светланой Абатуровой.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *