Участница Дельфийских игр России из Кольцово завоевала золотую медаль

В делегацию НСО входили два представителя наукограда. Елена Золотухина стала победительницей в номинации «Художественное чтение» (видео).

Завершились XIX молодежные Дельфийские игры России, впервые проходившие в дистанционном формате. Победителем в номинации «Художественное чтение» стала Елена Золотухина из наукограда Кольцово. Лена— воспитанница студии художественного чтения «Арт» под руководством Ирины Суховольской в КДЦ «Импульс» .

Вместе с ней Кольцово представлял Василий Красильников, тоже участник «Арта». Ребята по результатам регионального отборочного тура, состоявшегося в начале 2020 года, вошли в состав делегации Новосибирской области.

Как проинформировали в «Импульсе», в конкурсной программе чтецам нужно было представить по два произведения, тематика одного из которых посвящена 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Елена представила на суд жюри произведения «Ветеран» Бориса Васильева и «Потеря пафоса» Евгения Винокурова, а Василий — стихотворение «Десятилетний человек» Сергея Михалкова и  шуточный рассказ Сергея Вольфа «Я — человек настойчивый».

Молодежные Дельфийские игры России проводятся в целях выявления и поддержки творчески одаренных детей и молодежи России. Девятнадцатые Дельфийские игры посвятили 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов и включили их в План основных мероприятий по проведению в Российской Федерации Года памяти и славы в 2020 году.

По информации пресс-службы Национального Дельфийского совета России, в Играх-2020 приняли участие  более 1700 человек в составе делегаций из 72 субъектов Российской Федерации. В жюри  работали около ста видных деятелей искусств. Состязания проходили по 30 номинациям классического, народного и современного искусства, в большинстве  случаев с  разделением на две-три возрастные группы. Разыграно 76 комплектов медалей.

Напомним, что в 2016 году Елена Золотухина уже становилась бронзовым призером Дельфийских игр России. Год спустя  она еще раз выступала на играх за регион номинации «Художественное чтение».

Фото предоставлено КДЦ «Импульс».


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Один комментарий на “Участница Дельфийских игр России из Кольцово завоевала золотую медаль

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *