Кольцовские чтецы получили звания лауреатов на региональном конкурсе

Конкурс исполнителей художественного слова  проходил в Новосибирском государственном театральном институте.

Платон Немчанинов.

Воспитанники студии художественного чтения «Арт» (КДЦ «Импульс») стали лауреатами регионального конкурса исполнителей художественного слова. Он проходил в десятый раз в Новосибирском государственном театральном институте в последнюю декаду октября, имена победителей стали известны  на днях.

По решению жюри сразу  четверо участников коллектива под руководством Ирины Суховольской получили звания лауреатов.  Лауреат I степени — Платон Немчанинов (Ольга Златогорская, «Кто как обзывается, тот сам так называется»),
лауреаты III степени — Василий Красильников (Виктор Голявкин, «Хороший день») и Ксения Сахаровская (Елена Ильина, «Четвертая высота» (отрывок)). В этой же номинации «Проза» дипломантом стал Семен Афонин (Антон Чехов, «В Москве»).

В номинация «Поэзия» звание лауреата II степени заслужила Елена Золотухина (композиция по произведениям Козьмы Пруткова и Сергея Михалкова «Пороки и их поклонники»).

Оценивали участников ректор НГТИ Василий Кузин и ведущие педагоги института, а возглавляла судейскую бригаду Валентина Широнина,  Заслуженная артистка России, доцент кафедры музыкального воспитания и сценической речи. Жюри принимало во внимание глубину анализа исполняемого произведения, эмоциональную заразительность и разнообразие актерских и речевых выразительных средств исполнителя. Учредителями и организаторами конкурса выступили Министерство культуры Новосибирской области и Новосибирский государственный театральный институт.

В «Импульсе» уточнили, что победа на конкурсе такого уровня является весомой заявкой на получение стипендии губернатора Новосибирской области. Лауреаты конкурса могут подавать заявку на участие в отборочном туре Молодежных Дельфийских игр России.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *