Концертный духовой оркестр выступит в Кольцово

Коллектив Новосибирской филармонии дает концерт, пропущенный в апреле. В программе—песни из репертуара Леонида Утесова.

 29 ноября в Доме культуры Кольцово пройдет выступление Концертного духового оркестра, который должен был состояться в рамках «Музыкальных вечеров в Кольцово» еще 5 апреля, но был перенесен из-за запрета массовых мероприятий. В программе «Я пою не голосом, я пою сердцем» прозвучат песни из репертуара Леонида Утесова.

«Конечно, Утесов великий артист. Но когда мы вспоминаем о нем, хочется говорить не о величии, а о задушевности. Не имея голоса, он научился петь сердцем. Артиста знала и любила вся страна.

Песни в сопровождении созданного им же «Теа-джаза» моментально обретали всеобщую известность: «Пароход», «Мишка», «Песня старого извозчика», «У Черного моря», «Маркиза». Уже начиная с выхода на экраны фильма «Веселые ребята» мало кто мог сравниться в популярности с Утесовым. Обаяние актера было настолько сильным, что даже когда он пел «чужие» песни, они тут же становились «своими», утесовскими: «Тачанка», «Полюшко», «Темная ночь».

Голос с характерной хрипотцой звучал с заигранных патефонных пластинок, по радио, с замиранием сердца его слушали бойцы на фронте, певцу были рады и в Одессе, и в Москве. Первым из артистов эстрады Утесов был удостоен звания народного артиста СССР, его именем назван астероид, с портретом Леонида Осиповича выпускались почтовые марки – все это свидетельства всеобщего признания. Артист родился в XIX веке, а его помнят в XXI», —говорится в анонсе филармонии.

Солист Тимур Гордеев, дирижер Марк Абрамов.

Начало концерта 17:00. Абонемент №61. Входной билет 300 руб.

Тел. 8 913 749 8201 (Альбина Григорьевна)


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *