«Giovane virtuoso»: лауреатом I степени объявлена Ксения Шамова из Кольцово

Юная пианистка вошла в число победителей на международном конкурсе инструментального искусства в Санкт-Петербурге.

Ксения Шамова.

Ксения Шамова, ученица третьего класса Кольцовской Детской школы искусств, удостоена звания лауреата I cтепени на II Международном конкурсе инструментального искусства на лучшее исполнение виртуозного произведения «Giovane virtuoso». Конкурс проводится среди воспитанников детских музыкальных школ, детских школ искусств и иных образовательных учреждений в Санкт-Петербурге.

Ксения выступила в номинации «Фортепиано – соло», согласно конкурсным требованиям она исполняла виртуозное произведение по своему выбору. В КДШИ юная пианистка занимается у педагога Марины Сотниковой.

В этом году конкурс, в связи со сложившейся эпидемиологической обстановкой в стране, пришлось организовать в заочном формате, по видеозаписям. В группе учеников третьих-четвертых классов у Ксении было почти 60 соперников из разных разных городов России, включая Москву и Подмосковье, Алтайский и Приморский края, Кемеровскую область.

Учредителем и организатором конкурса  является творческий проект «Ми Фа Соль». Giovane virtuoso в переводе с итальянского языка означает «юный виртуоз».

Фото предоставлено КДШИ.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *