Рождественский концерт в Кольцово прошел в один из святочных дней

Впервые участником концерта стал детский хор «Радонеж» православной гимназии во имя Преподобного Сергия Радонежского из Академгородка.

Детский хор «Радонеж».

В непривычно полупустом зале Дома культуры Кольцово с шахматной рассадкой публики 10 января состоялся традиционный рождественский концерт. По обыкновению его открывал хор клироса Прихода в честь Введения во Храм Пресвятой Богородицы в Кольцово, исполнивший Тропарь и Ирмос Рождества, известный Кондак Рождества Христова Дмитрия Бортнянского.

Впервые к участникам кольцовского концерта присоединились гости из Академгородка— детский хор «Радонеж» Православной гимназии во имя Преподобного Сергия Радонежского. Этот коллектив подарил слушателям несколько рождественских песнопений—«Штиле нахт» Франца Губера и украинские народные колядки «Пречистая Дива», «Щедрик», «По всему свиту».

Концерт продолжили завсегдатаи рождественских встреч в Кольцово—воспитанники Кольцовской детской школы искусств с вокальными и хореографическими выступлениями, а также интегративный театр детей и молодых инвалидов «Кольцобинчик» со спектаклем «Рождественская елочка».

 

Сцена из спектакля «Счастливая сиротка».

 

Спектакль учеников Воскресной школы кольцовского прихода как всегда стал красивым финальным номером концерта. В этом году вниманию зрителей артисты и режиссер Лариса Ткаченко представили добрую рождественскую историю по рассказу Леонида Жохова «Мирская захребетница». Главные роли в постановке исполнили Анастасия Попова и Ольга Андреева.

С поздравлениями в адрес гостей  и организаторов обратился протоиерей Введенского прихода наукограда Кольцово Игорь Морозов.  Любимую всеми игровую святочную программу  перед началом концерта пришлось отменить. Но зато была доступна выставка рождественских сувениров—очень трогательные работы дошколят и школьников.

Автор фото: Денис Васильев.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *