Преподаватели ДШИ Кольцово взяли три награды Маланинского фестиваля

Впечатляющих побед на престижном международном конкурсе добились дуэт, трио и оркестр русских народных инструментов из наукограда.

Михаил Пересыпкин, Мария Глушкова, Дарья Рязанцева и Евгений Сотников.

Впечатляющих побед добились коллективы преподавателей Кольцовской детской школы искусств на XVI Международном Маланинском конкурсе-фестивале. Он посвящается легендарному сибирскому баянисту Ивану Маланину и в этом году прошел в онлайн-формате.

В номинации «Народное инструментальное исполнительство. Ансамбли и оркестры» выступление коллективов из наукограда Кольцово высоко оценили все члены высокопрофессионального жюри. Трио музыкантов Евгений Сотников, Михаил Пересыпкин и Мария Глушкова и народный коллектив оркестр русских народных инструментов  с солисткой Ириной Карпенко под руководством Марии Глушковой  завоевали звания лауреатов второй степени. Дуэт преподавателей Дарья Рязанова и Мария Глушкова стали лауреатами третьей степени.

Маланинский конкурс проводился при поддержке министерства культуры Новосибирской области, организаторами выступили Региональное общественное учреждение «Музей сибирского баяна и гармони» им. И.И. Маланина, АНО «Международная ассоциация фестивалей и конкурсов», Новосибирской отделение Петровской академии наук и искусств. В конкурсе приняли участие более тысячи исполнителей на различных народных инструментах: баян, аккордеон, домра, балалайка, гитара. В конкурсе участвовали солисты, ансамбли, а также творческие коллективы
государственных и муниципальных организаций, музыканты-любители, ученики и преподаватели музыкальных учреждений России и некоторых стран Европы.

Партнером Маланинского конкурса-фестиваля выступает Бельгийская Королевская Консерватория в г. Монс. При ее поддержке и знаменитых баянных фабрик BUGARI и PIERMARRIA (Италия) и русско-французской ассоциации «Soufflaccord» в городе Риом (Франция) будет проводиться Международный конкурс «Les etoiles Sancyberie». Лауреаты Маланинского конкурса допускаются к участию без отборочных испытаний, поэтому все три коллектива КДШИ могут продолжить путь своих дальнейших творческих побед уже во Франции, сообщили в КДШИ.

Фото предоставлено КДШИ.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *