Юный сказочник из Кольцово стал финалистом конкурса «Сибирские сказки»

Главной героиней произведения четвероклассника Марка Видяева стала Девушка с голубями, прообразом которой послужила скульптура в наукограде.

Четвероклассник Марк Видяев из наукограда Кольцово вошел в число финалистов конкурса «Сибирские сказки». «Сказ о Девушке с голубями, князе Красном и злобном Коростном Ведуне» в категории «Сибирские сказки маленьких сказочников» стал одной из лучших работ.

На конкурс принимались сказки, прославляющие красоту и мощь природы Сибирского края, рассказывающие о любви к Родине, о сильном характере сибиряков, о сибирских традициях и ремеслах, о мастерах своего дела. Идею написать сказку о статуе «Моя Сибирь» Марк объясняет желанием дать землякам представление об этом монументе. «Сказки заставляют нас поверить в чудеса, в то, что в это мире все еще есть добро!», — убежден он.

Детский конкурс «Сибирские сказки» организовал филиал Всероссийской государственной телевизионной и радиовещательной компании ГТРК «Новосибирск» при поддержке министерства культуры Новосибирской области и  областной научной библиотеки. Оценивали работы новосибирские мастера слова Владимир Шамов, Таисья Пьянкова, Евгений Мартышев и Владимир Редкозубов.

По итогам конкурса издан иллюстрированный буклет, впоследствии сказки победителей конкурса прозвучат в радиоэфире.  За плодотворную работу с финалистом конкурса организаторы отметили благодарственным письмом руководителя студии художественного чтения «Арт» в КДЦ «Импульс» Ирину Суховольскую,.

«Читайте сказки, обсуждайте их с друзьями, меняйтесь книгами, дарите их друг другу. Тем самым, мы дарим книгам вторую жизнь, а своим друзьям—целый интереснейший мир», — дал рекомендацию читателям Марк.

На сайте организаторов уже  доступно положение о детском конкурсе «Сибирские сказки» в 2021 году.  В нем могут принять участие сочинители от 7 до 17 лет.

Диплом предоставлен КДЦ «Импульс».


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *