Школьник из Кольцово стал соведущим детской передачи на канале «Россия1»

Новый выпуск программы «Сибирские сказки» с участием четвероклассника Марка Видяева выйдет в эфир завтра утром.

Марк Видяев.

 Ученик «Лицея Технополис» Марк Видяев стал одним из ведущих передачи «Сибирские сказки» на канале «Россия1». Ранее четвероклассник из наукограда Кольцово вошел в число финалистов конкурса «Сибирские сказки-2021». Его «Сказ о Девушке с голубями, князе Красном и злобном Коростном Ведуне» был признан одной из лучших работ. Главной героиней произведения юного сказочника стала Девушка с голубями,  а ее прообразом послужила известная в наукограде скульптура.

После победы в конкурсе Марку и еще двум финалистам предложили вести новую программу для детей и взрослых, которые верят в волшебство и любят сказки. Первый выпуск «Сибирских сказок» зрители увидели в марте, ребята побывали в новосибирском клубе-музее сказок «Баюшки», пообщались с членом жюри конкурса, писателем-сказочником Владимиром Редкозубовым, с мастером Ириной Сербуленко сделали игровую куколку-танцовщицу и даже учились играть на гуслях у музыканта Дмитрия Татаринцева. Марк успел загадать желание на волшебном стуле и узнал, как преодолеть страх с помощью сказочного яйца.

В субботу, 17 апреля, в 8:20 по местному времени в эфир выйдет второй выпуск передачи, из Новосибирского областного театра кукол. Во время съемок Марк Видяев управлял куклами и брал интервью у главного режиссера театра Ольги Гущиной.

Сейчас объявлен новый конкурс «Сибирские сказки». Работы принимаются от авторов от семи до 17 лет. Срок подачи заявок не позднее 10 ноября 2021 года.

Фото из семейного архива семьи Видяевых.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *