Библиосумерки-2021: библиотека в Кольцово работает допоздна

Наукоград присоединяется к ежегодной всероссийской акции— в этом году она проходит под космическим девизом «Книга – путь к звездам».


Сегодня, 23 апреля, Кольцовская городская библиотека приглашает на ежегодную акцию «Библиосумерки». Она приурочена к Году науки и технологий и посвящается 60-летию полета Юрия Гагарина. Девиз этого года «Книга – путь к звездам». 

Программа  в Кольцово рассчитана на весь день. На взрослом абонементе развернута выставка  «Первооткрыватели космоса». Вечером с 18:00 до 20:00 здесь пройдет викторина «Шаг во Вселенную».

Детский абонемент организовал мастер-класс по технике оригами «Волшебная ракета», вечером он начнется в 18:00. 

В Читальном зале в 15:00— демонстрация мультфильма «Звездные собаки: Белка и Стрелка», в 17:00—квест «Космическое путешествие», в 18:00—художественный фильм «Гагарин. Первый в космосе».

«Библиосумерки» проводятся в рамках ежегодной социально-культурной акции «Библионочь», которая посвящена популяризации чтения и проходит в апреле по всей России. В эту ночь библиотеки, книжные магазины, литературные музеи и арт-пространства расширяют время и формат своей работы. 24 апреля библиотека в Кольцово работает до 20:00.

Почти 270 библиотек, действующих на территории региона, подготовили для своих читателей специальные мероприятия в рамках этой культурно-просветительной акции. Мероприятия пройдут с соблюдением действующих на территории региона санитарно-эпидемиологических норм.

Фото со страницы Кольцовской городской библиотеки во «ВКонтакте».


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Один комментарий на “Библиосумерки-2021: библиотека в Кольцово работает допоздна

  1. Ходила с внучкой на «Космическое путешествие»,замечательные ведущие,такие интересные вопросы,столько новых знаний,дети в конце получили небольшие подарки!Поразило то,что наши дети в возрасте 5-9 лет столько знают о космосе,сама я тоже приняла участие в викторине»Шаг во вселенную».В нашей библиотеке работают творческие,инициативные сотрудники,большое им спасибо за прекрасно организованное мероприятие!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *