Художники ДШИ Кольцово стали призерами конкурса «Я родом из Сибири»

Жюри межрегионального конкурса изобразительного искусства для детей и подростков отметило работы юных графиков и живописцев.

Юные художники Кольцовской ДШИ.

В Арт-галерее «Красный» в Новосибирске состоялось награждение победителей и участников VII Межрегионального конкурса изобразительного искусства для детей и подростков «Я родом из Сибири». В ежегодном конкурсе приняли участие юные художники из Кемеровской и Омской областей, Алтайского края, Новосибирска и Новосибирской области, а также из наукограда Кольцово.

Перед жюри стояла непростая задача— из 3060 работ выбрать лучшие, сообщили в КДШИ. Жюри оценивало технику исполнения, оригинальность интерпретации темы, творческий подход и художественное мастерство участников. По решению экспертов третье место в номинации «Графика» заняла Елизавета Втюрина, а в номинации «Живопись»— Лада Мамонтова.

Дипломами за работы, особо отмеченные жюри, награждены Маргарита Иконникова, Полина Кузнецова, Мария Савельева и Софья Шарипова. «Стоит отметить, что работы, получившие статус «особо отмеченные» — это работы, которые привлекли внимание жюри техникой исполнения, замыслом композиции и тоже были близки к победе», — подчеркнули в школе.

Дипломы участников получили Ярослава Авдеева,  Анастасия и Марина Баевы, Дария Боленкова, Анастасия Бутова, Нелли Гуляева, Эмилия Канищева, Иван Кашталапов, Екатерина Лыкова и Майя Мысик. К творческим победам юных художников причастны и их педагоги—Лариса Втюрина и Екатерина Шаркова.

Фото: КДШИ.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *