В Кольцово в третий раз написали Диктант Победы

В исторической акции на тему событий Великой Отечественной войны в наукограде приняли участие  сто двадцать человек.

Диктант Победы в Кольцово. «Лицей Технополис».

29 апреля жители Кольцово написали «Диктант Победы». Всего на три школьных площадки пришли 120 человек разного возраста— от подростков до пенсионеров. Больше всего участников зафиксировано в Кольцовской школе №5.

Среди писавших были замечены председатель Союза пенсионеров Кольцово Михаил Бастрыкин, директор детского сада «Левушка» Светлана Королева, председатель Общества инвалидов Кольцово Анатолий Гуров.

Куратор акции в Кольцово Жанна Якушина на вопрос об особенностях диктанта этого года, ответила однозначно: «Сложный! Сложнее прошлогоднего». У председателя Совета ветеранов Бориса Андреева, принимавшего участие вместе с другими представителями этой общественной организации, сильных затруднений задания не вызвали. «Там, где была возможность выбирать, всегда ответ был на слуху, он первым приходил в голову», — прокомментировал он.

Старшеклассники отвечали, что проще было справиться с вопросами из области кино, музыки и литературы. Над вопросами про оборонительные и наступательные операции, связанными с хронологией и географией, приходилось сильно задумываться.

Мэр наукограда Кольцово Николай Красников накануне отмечал, что Диктант Победы—уникальное мероприятие, которое набирает силу по всей стране. «Он, может быть, не менее важен, чем рожденный когда-то в стенах НГУ Тотальный диктант, который уже давно шагает по всему миру». Он рекомендовал всем приобщаться к истории, вопросам военного времени и памяти в интересном формате.

Фото предоставлено организаторами акции в Кольцово.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *