Педагог школы искусств написала романс на стихи мэра Кольцово

Произведение «Если верить весне…» получило высокую оценку на международном конкурсе композиторов «Новые мелодии» в Санкт-Петербурге (видео).

На днях стало известно, что педагог Кольцовской ДШИ Наталия СОКОЛОВА стала дипломантом I международного конкурса композиторов «Новые мелодии». О победе коллеги рассказывает заместитель директора КДШИ Галина ЛЯЛИНА:

—Весна, как обычно, диктует свои правила, особенно в творчестве. Именно весной появились на свет стихи Николая Красникова «Если верить весне…», вдохновившие почитателя творчества замечательного поэта, преподавателя Кольцовской школы искусств Наталию Алексеевну Соколову положить их на музыку.

В результате сотворчества поэта и музыканта появился романс, который убедительно и проникновенно зазвучал в исполнении Маргариты Лесковой, солистки вокального ансамбля «Фантазия». В таком облачении музыкальное сочинение было отправлено на конкурс композиторов «Новые мелодии» в номинации «Профессионалы» и категории «Романс» в Санкт-Петербург.

Наталия Алексеевна награждена дипломом конкурса. Члены жюри конкурса благосклонно оценили представленную композиторскую работу, отметив выразительный мелодизм, органичное слияние красок гармонии и вокала, а также высокохудожественный уровень поэтического текста.

Организаторы конкурса предложили Наталии Соколовой творческое сотрудничество в популяризации ее сочинений на различных концертных площадках России и за рубежом. Имея большой композиторский опыт, Наталия Алексеева неоднократно участвовала в творческих состязаниях, на которых ее работы отмечались дипломами.

Успеху Наталии Соколовой в полной мере соответствует созданная в школе благоприятная творческая атмосфера. Здесь многие преподаватели успешно реализуют свой композиторский дар и с гордостью могут сказать о себе словами Пушкина «…мы рождены для вдохновенья…».


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *