Кольцовские «Свечи» успели и на «Цветень-2021», и на «Апрельский дебют»

На детско-юношеских фестивалях авторских песен в Кемерово и Томске барды из наукограда стали лауреатами и взяли Гран-при.

Роман Лукьянов.

В Кемерово состоялся XXIV открытый региональный детско-юношеский фестиваль авторской туристской песни «Цветень-2021», в котором приняли участие детские объединения из Кемерово, Новокузнецка, Томска, Новосибирска, Искитима и наукограда Кольцово. Фестиваль прошел в очном формате, юные барды после долгого перерыва смогли, наконец-то, окунуться в атмосферу дружеского общения.

В программу вошли мастерские известных сибирских педагогов, концерт Ирины Орищенко (Горно-Алтайск), концерт «Барды детям», в котором принял участие руководитель клубу «Свечи» Сергей Семенов и, конечно же, двухдневный конкурсный концерт. По его итогам в номинации «Поэзия» лауреатом стала Алина Матушкова. Она же удостоилась звания дипломанта в номинации «Исполнитель». Также дипломантом в этой номинации стала Валерия Хохлова. Девушки подтвердили свой уровень, который демонстрировали в течение года на других фестивалях.

 

Валерия Хохлова и Алина Матушкова,

 

Сергей Семенов отметил, что в конкурсном концерте дебютировали сразу пять воспитанников КСП «Свечи». Это Виктория Бирюкова, Арина Гонтарь, Александр Эман, Константин Божко и Роман Литвинов. Пока они получили только сертификаты участников фестиваля, но у них все еще впереди, у них обязательно еще будут победы.

В это же время в Томске в заочном формате состоялся XI Региональный детско-юношеский конкурс «Апрельский дебют», в котором приняло участие более 200 молодых участников в номинациях «Авторская песня» и «Художественное слово». Образцовый детский коллектив Клуб самодеятельной песни «Свечи» впервые подал заявку на подобный конкурс и сразу добился большого успеха.

Обладателем Гран-При стал Роман Лукьянов с песней «Кудрявый пан» (В.Виноградов). В конкурсе приняли участие и кольцовские исполнительницы Валерия Хохлова, Валерия Ткаченко и Алина Матушкова.

Фото: КСП «Свечи».


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *