Ансамбль танца «Девчата» успешно выступил на международном конкурсе талантов в Санкт-Петербурге

Специальный приз жюри получил и руководитель коллектива.

Ансамбль танца «Девчата» выступил на 37-ом Международном фестивале-конкурсе детского и юношеского творчества «Вдохновение. Лето», который проходил 2 июля в Санкт-Петербурге в рамках культурно-образовательный проект «Я МОГУ!».
Проект «Я могу» — это цикл международных фестивалей-конкурсов детских и юношеских достижений, направленный на выявление и поощрение талантливых детей и подростков в самых разных областях – вокал, инструментальное исполнительство, хореография, театральное, цирковое, изобразительное и декоративно-прикладное искусство.

Основной состав народного коллектива ансамбля танца «Девчата» на конкурсе представил четыре хореографические постановки и получил высокую оценку членов жюри. «Девчата» удостоены званий Лауреат I степени в номинации «Хореография. Народный танец» и Лауреат I степени в номинации «Хореография. Народный стилизованный танец».

Коллектив дважды номинирован на премию «Artis». «Artis» – это главная фестивальная премия России и одна из самых престижных международных наград, которая ежегодно присуждается талантливым детям и подросткам за выдающиеся достижения в различных видах искусства, а также их преподавателям, внесшим большой вклад в развитие детско-юношеского творчества.

Руководитель коллектива «Девчата» Ирина Гранкина удостоена Специального приза жюри «За лучшую педагогическую работу».

В состав жюри вошли: Анна Тугушева — педагог-хореограф, преподаватель дисциплины «Танец» на кафедре пластического воспитания Российского государственного института сценических искусств Академии танца Бориса Эйфмана; Галина Пастушенко – главный балетмейстер Ансамбля песни и пляски Северо-Западного ордена Красной звезды округа войск Национальной Гвардии РФ; Тимур Лебедев – танцор, хореограф-постановщик, старший педагог кафедры современной хореографии РГПУ им. Герцена, директор филиала школы-студии балета Аллы Духовой «Тодес» в Санкт-Петербурге.

Творческая поездка на конкурс стала ещё и образовательным и увлекательным путешествием!
«Девчата» побывали на интереснейшей обзорной экскурсии по городу, посетили Петергоф и Царское село, побывали на экскурсиях в Большом и Екатерининском дворцах; восхитились великолепием Исаакиевского Собора и Храма Воскресения Христова на Крови, побывали на экскурсии в Юсуповском дворце, посетили выставку современного искусства «Эрарта» и много других интересных мест.

Фото: ЦДТ Импульс.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *