«ШАПка-2021» согрела сердца кольцовцев

В прошлом году Школа не состоялась из-за пандемии и поэтому её нумерация была перенесена на этот год.

9 июля в Кольцово состоялась XVII Областная школа авторской песни «ШАПка-2021». Как сообщил Сергей Семенов, руководитель КСП «Свечи» и организатор мероприятия, в этом году Школа прошла с соблюдением всех нужных правил, но в ограниченном формате – однодневном и без задействования помещений биотехнологического лицея №21.

В мероприятии приняли участие представители четырех детско-юношеских клубов Кольцово и Новосибирска: КСП «Свечи», КСП «Рука в руке», ААП «Романтики» и КИНГ «Постскриптум». На огонек подтянулись и «старики» КСП «Свечи».

«До поздней ночи гитара шла по кругу, ребята пели любимые бардовские песни и просто общались, стосковавшись по походной романтике. Все на первый взгляд было очень просто, но самом деле, это было не совсем так! Очень важным было ощущение, что жизнь все-таки продолжается даже в такие нелегкие времена! И понимание, что традиции детского бардовского движения тоже продолжаются», — рассказал Сергей Семенов.

У костра тепло и светло, да еще и с Шапкой, — есть все шансы продержаться еще год, пережить пандемию и снова встретиться в следующем году. Да и песни, как известно, жить помогают.

Фото предоставлено: КСП «Свечи».


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *