Коллекции модельера из Кольцово рукоплескали в Москве

Татьяна Киселева принимала участие в международном фестивале «Шедевры лоскутного шитья. Искусство, которого вы не знали». 

В Москве, в Манеже, прошла выставка «Шедевры лоскутного шитья» — специальный проект Международного фестиваля лоскутного шитья «Душа России-2021». В конкурсном показе «Мода в стиле пэчворк» произвела впечатление и заслужила лауреатское звание модельер из наукограда Кольцово, педагог ЦДТ «Факел» Татьяна Киселева—она представила коллекцию «Рисунки на асфальте». «И очень попала в тему этого года—«Свет детства», — сообщила она.

Татьяна Киселева показывала работы трижды—по тридцатиметровому подиуму она дефилировала лично: сначала два дня подряд с детьми, для которых она везла из Кольцово восемь костюмов, а в третий раз—с манекенщицами 50+. «Девчонки –молодцы. Но когда пошли взрослые модели—они продемонстрировали костюмы живо, сценично, как настоящие актрисы!», —отметила мастер вклад своих помощниц-москвичек. Даже когда модели спустились со сцены к публике, им продолжали аплодировать, уже вблизи разгадывая замысел киселевских аппликаций.

Параллельно вместе с двумя коллегами кольцовский модельер презентовала в Москве известный новосибирский фестиваль лоскутных одеял «У моря Обского». Для этого они специально доставили в столицу России работы ведущих мастеров из столицы Сибири. «Нам важно было заявить о фестивале в Новосибирске и показать как плоскостные работы в виде панно, так и лоскутные коллекции», —подчеркнула она.

В фестивале принимали участие 63 модельера, работающих в лоскутной технике, из России, стран СНГ и заочно из Китая и Кореи. «Огромный заряд получаешь от таких выставок!»,—Татьяна Киселева отметила среди экспозиций очень много интересных коллекций, некоторые из которых можно было рассматривать по два-три раза, как и в случае с ее собственной.

Фото предоставлено Татьяной Киселевой.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *