В Кольцово  идет новый набор в КСП «Свечи»

Всех, кто мечтает научиться петь песни под гитару, найти друзей и участвовать в праздниках и фестивалях, ждут в знаменитом клубе.

 

Клуб самодеятельной песни «Свечи», созданный в 1989 году и руководимый до сей поры Сергеем Семеновым, ждет притока новичков — учеников пятых-одиннадцатых классов. Прием продолжится до конца сентября.

Расписание клуба неизменно уже на протяжении 30 лет — все дни с понедельника по четверг занятия начинаются ровно в семь часов вечера. В это время на первом этаже биотехнологического лицея №21 собираются обычные дети и подростки, знакомятся друг с другом, погружаются в среду музыкального и поэтического сочинительства, учатся владеть своим голосом и играть на гитаре, постепенно вырастают творчески и личностно.

А ведь предстоят еще праздники, которые ребята зачастую организуют самостоятельно — «кээсповцы» не пропускают ни одного значимого мероприятия в Кольцово. Будут, дающие бесценный опыт, ежегодная ШАПка — Школа авторской песни и фестивали, как в самом Кольцово, так и в самых разных городах России и Казахстана — с этой страной у «Свечей» давние культурные и дружеские связи.

Да и вообще, у клуба за эти годы появилось много друзей. Кроме творчества, дружба для «Свечей» является одним из ведущих мотивов объединения в клуб единомышленников. Уловить душу песни и спеть ее так, будто ты доверительно рассказываешь о своих чувствах другу — вот, кажется, главное, чему учат в КСП «Свечи».

Автор фото: Ирина Мараховская.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *