У пианисток Кольцовской ДШИ— победы на летних конкурсах

Юные исполнительницы Ольга Караванова и Анна Волкова успешно выступили на международных творческих состязаниях.

Этим летом юные пианистки Кольцовской Детской школы искусств Ольга Караванова и Анна Волкова успешно выступили на конкурсах с дистанционным участием, организованных знаменитым фондом «Планета талантов» (г. Москва), который
уже более пяти лет создает благотворную среду по всей территории России и за рубежом для выявления молодых дарований. Кроме возможностей для самовыражения юных исполнителей, на этих конкурсах-фестивалях происходит серьезная детальная экспертиза их уровня мастерства ведущими специалистами в своих областях, сообщают из КДШИ.

В Международном конкурсе «Поклонимся великим тем годам» в номинации инструментальный жанр (фортепиано- соло) Анна Волкова награждена дипломом лауреата I степени, Ольга Караванова — дипломом лауреата III степени. В Международном интернет-конкурсе «На Ивана, на Купала» Ольга Караванова заслужила звание лауреата II степени.

В состав жюри конкурсов входили авторитетные музыканты и преподаватели ведущих образовательных учреждений России из Москвы и Санкт-Петербурга. В сертификате конкурсных выступлений жюри отмечено, что «музыкальные произведения исполнены стилистически грамотно, исполнительницы прекрасно подготовлены к выступлению, им безусловно надо продолжать занятия музыкой».

В нынешнем году ученицы Елены Зайнутдиновой Анна Волкова и Ольга Караванова заканчивают обучение в КДШИ. В школе от всей души поздравили выпускниц-пианисток и их преподавателя  с успешными конкурсными выступлениями и пожелали дальнейших творческих успехов.  «Летние победы пианисток — отличный заряд на новый учебный год!», — считают в школе.

Фото предоставлено КДШИ.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *