Детская школа искусств в Кольцово: на пороге юбилея

Школа ведет свою историю с 1981 года и за сорок лет здесь вырастили плеяду творческих личностей.

Началась подготовка к юбилею Кольцовской ДШИ—в ноябре ей исполнится 40 лет. Как сообщили в школе искусств, все мероприятия и достижения коллектива в этом году будут посвящены круглой дате.

1 сентября к работе здесь приступили 36 преподавателей, при этом педагогический коллектив школы пополнился новыми молодыми кадрами. Им предстоит обучать более пятисот учеников, которых они научат любить и понимать мир искусства и добиваться успехов в творчестве.

«Начинается учебный процесс, и классы опять наполнились звонкими детскими голосами. В нашей школе снова можно будет услышать прекрасные мелодии в исполнении юных виртуозов-музыкантов, можно увидеть сотни рисунков и картин, написанных юными художниками, многие учащиеся смогут реализовать себя в прекрасном мире танца. Педагоги, ученики и родители настроены на активное включение в учебный процесс, готовы к новым творческим планам и динамичному движению вперед», — отметили в школе.

С этого учебного года КДШИ приступила к реализации новых дополнительных предпрофессиональных общеобразовательных программ—«Духовые и ударные инструменты», «Струнные инструменты», «Фортепиано», «Народные инструменты», «Живопись», «Хореографическое творчество», по которым будут учиться 60 детей. Наряду с новыми школа продолжает успешно реализовывать общеразвивающие программы по разным видам искусств.

Фото: КДШИ.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *