Кольцовцы удостоены наград всероссийской выставки детского творчества

Юные художники Кольцовской ДШИ представили работы на конкурс анималистической иллюстрации «Ушки да лапки» и стали его призерами. 

Кольцовская Детская школа искусств сообщает, что ее воспитанники стали призерами IV Всероссийского интернет-конкурса детского творчества «Ушки да лапки», темой года которого стали «Журавли и северный олень». «Юные художники отразили свое видение—какая редкая красота живет в нашей природе, сказках и книгах!», — отметили в школе.

В номинации «Журавли и Северные олени. Скульптура» первое место заняла пятиклассница Полина Бирина,  второе— тоже ученица пятого класса Варвара Стафичук, а третье— второклассница Ева Наротнева. В номинации «Журавли и Северные олени в природе» первое место— у пятиклассницы Ульяны Медведевой.

Дипломы участников конкурса заслужили Мария Бирина, Виктория Герасимова, Мария Кашталапова, Анастасия Баева, Зоя Гаськова, Кира Климова, Владислав Мартынов Владислав, Светлана Евсюкова и Анна Устинова. Все ребята  занимаются в ДШИ по направлению изобразительной деятельности. К конкурсу их подготовили педагоги  Наталья Бобылева, Лариса Втюрина, Светлана Петрова и Екатерина Шаркова.

Конкурс организовала Детская школа искусств № 17 г. Новосибирска. Цели и задачи выставки-конкурса— сохранение и развитие традиций русской школы анималистической иллюстрации и формирование бережного отношения к окружающей среде. На конкурс пришло более 3742 работ из самых разных уголков нашей страны, от Калининграда до Камчатки, а так же из Беларуси, Украины и Казахстана. Возглавляла жюри Евгения Чарушина-Капустина, художник-иллюстратор, внучка Никиты Евгеньевича Чарушина, а среди членов жюри современные художники –иллюстраторы Аннет Логинова, Дарья Беклемешева и  Анастасия Столбова.

Фото предоставлено КДШИ.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *