Педагог из Кольцово победила на межрегиональном конкурсе методразработок

Преподаватель КДШИ Елена Зайнутдинова исследовала один из сложнейших разделов музыкальной педагогики—полифонии.

Работа преподавателя фортепиано Кольцовской Детской школы искусств Елены Зайнутдиновой отмечена диплом I степени на межрегиональном конкурсе методических работ в номинации «Лучшая методическая разработка». Как сообщают в КДШИ, в представленной на конкурс работе Елена Александровна опиралась на личный педагогический опыт и выявила проблемы, характерные для работы над полифоническим произведением и предложила современные способы и средства их решения.

«В методической разработке также подробно раскрываются теоретические аспекты полифонических произведений, стилистических особенностей клавирного творчества Иоганна Себастьяна Баха, которые необходимы для профессиональной работы в классе фортепиано», —отметили в школе.

Конкурс организовал Вятский колледж культуры города Кирова. Его участниками стали преподаватели, концертмейстеры, специалисты школ и учреждений культуры из самых разных уголков России— Республик Коми и Хакасии, Чувашии, Башкортостана, Новосибирской, Томской, Челябинской, Кемеровской, Ульяновской и Архангельской областей. Всего было представлено 94 работы в семи номинациях.

В КДШИ подчеркнули, что участие преподавателя в профессиональных конкурсах — это не только престижное, но и всегда смелое решение и ответственное событие: «Это возможность взглянуть на свою деятельность со стороны, показать, что он является современным учителем и следует не только традиционным установкам, но и использует современные образовательные технологии, в том числе информационно-коммуникативные. Обобщение и распространение собственного педагогического опыта на межрегиональном уровне — вдвойне престижно».

Фото предоставлено КДШИ.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *