В Академгородке откроется выставка художницы из Кольцово

В выставочном зале Дома ученых будут представлены живопись, керамические скульптуры и другие работы Евгении Бабуриной.


17 ноября в выставочном зале Дома ученых Академгородка откроется большая персональная выставка Евгении Бабуриной «Линии притяжения». Художница из наукограда Кольцово, сочетающая в своих произведениях яркие свежие цвета и смелые линии, представит живописные и графические работы (акрил, гуашь, акварель, тушь, маркеры), компьютерные иллюстрации и дизайн, керамические скульптуры и видео-арт. 

Евгения Бабурина родилась в 1980 году в Таджикистане. С детства любила рисовать. Училась в художественной школе в Горно-Алтайске, брала уроки у профессиональных художников.

С 2001 года она—член объединения мАРТ, Новосибирск. В 2004 году окончила магистратуру НГУ, матфак, по специальности «Геометрия и топология». Затем много лет занималась графическим дизайном и сейчас возобновила творческую деятельность и рада будет поделиться своими достижениями в изобразительном искусстве с любимым зрителем. 

Цель этой выставки для автора — мотивировать людей видеть больше яркого и позитивного во всем, больше любить жизнь и ценить каждый ее момент. «Я — счастливый человек. И считаю, что каждый может и достоин быть счастливым», —говорит Евгения.

Ее произведения уже выставлялись в Новосибирском государственном художественном  музее и на выставках в галереях Новосибирска, Академгородка и за его пределами. Из недавних можно отметить участие в выставках Союза художников «Мы родом из СССР» в НГХМ и «Га-га-рин» в художественной галерее «ЦК19»,  Арт-проект «Art on Billboards», категория «Мэтры» на билбордах Новосибирска.

В настоящее время Евгения сотрудничает с брендом Автограф, который изготавливает одежду и аксессуары с картинами художницы. На открытии будет возможность познакомиться с зимней коллекцией бренда, а также заказать одежду и аксессуары с любой работой Евгении. 

Начало вернисажа в 19:00. На открытии посетителей ожидает живая музыка, небольшой фуршет и подарки. Просьба соблюдать противоэпидемические правила посещения общественных мест. 

С творчеством Евгении Бабуриной можно познакомиться также на ее персональном сайте. 

Фото  и афиша из личного архива Елены Бабуриной.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *