Вокалист из Кольцово взял Гран-при международного фестиваля «Рождение звезды»

На этом же конкурсе одиннадцатилетний Марк Видяев стал лауреатом исполнительской номинации как пианист (видео).

Марк Видяев.

Воспитанник Кольцовской ДШИ Марк Видяев получил главную награду международного конкурса-фестиваля музыкально-художественного творчества «Рождение звезды» в Санкт-Петербурге. Ему вручили Гран-при в возрастной категории 11 лет в номинации «Вокальное искусство. Соло».

В КДШИ Марк берет уроки вокала у педагога Людмилы Алиевой. «В школе мы готовили Марка к конкурсу на протяжении сентября-октября, — сообщила преподаватель, — после этого ему предстояла запись на студии. Марк с большим трудолюбием осваивает навыки сольного пения, что обязательно должно помочь ему в выборе дальнейшего профессионального пути, не обязательно даже вокального».

 

 

На «Рождении звезды» Марк Видяев завоевал также звание лауреата I степени в номинации «Инструментальное творчество. Фортепиано. Соло». По этому направлению юный пианист занимается с педагогом КДШИ Любовью Карчевской.

Международный конкурс-фестиваль «Рождение звезды» проходит при информационной поддержке комитета Санкт-Петербурга по культуре, образованию и развитию туризма. Его организуют для выявления и поддержки талантливой молодежи, открытия новых имен в области культуры и творчества, а также популяризации искусства в его исполнительском и педагогическом аспектах. Конкурсантов оценивали заслуженная артистка России Инна Бедных, продюсер и директор легендарного ВИА «Поющие гитары» Сергей Дронов, хореограф, певец, педагог, артист балета Николай Самусев и артист балета, хореограф, солист Михайловского театра Алексей Малахов.

Фото из архива семьи Видяевых.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *