Завершился международный детский фестиваль авторской песни «Кольцово-2021»

Бардовский онлайн-форум посвятили Году науки и технологий, а девизом выбрали строчку из неформального гимна наукограда.

Анастасия и Варвара Василюк.

С 1 по 30 ноября в онлайн-формате прошел XXXIII международный детский фестиваль авторской песни «Кольцово-2021», посвященный Году науки и технологий. «Очень символичным здесь оказалось сочетание передовых позиций наукограда Кольцово как в мировой науке, так и в развитии детского клубного движения в жанре авторской песни. Девизом же фестиваля стали слова «Я тобой навеки окольцован!» из песни «Кольцово», написанной мэром наукограда Николаем Красниковым. И это тоже отсылает нас к объединяющему началу нашего любимого научного городка», —рассказал председатель оргкомитета фестиваля Сергей Семенов. 

В бардовском форуме приняло участие 25 детских коллективов из 17 городов и поселков России. В их числе Образцовый детский коллектив КСП «Свечи» под руководством Сергея Семенова и КСП «Рука в руке» (руководитель Анна Пахомова) из наукограда Кольцово.

Весь ноябрь юные исполнители и авторы участвовали в творческом отборе, в индивидуальных мастерских. Их в онлайн-режиме проводили педагоги авторской песни, известные российские авторы-исполнители.

Главное событие – Фестивальный концерт, объединивший открытие фестиваля, Большой детский концерт и закрытие, – транслировался в социальной сети во ВКонтакте в группах «Наукоград Кольцово ОНЛАЙН», КСП «Свечи» и «Родная культура». Записи доступны для просмотра.

Кольцовские исполнители авторской песни получили заслуженные награды. В КСП «Свечи» диплома победителя удостоился дуэт Анастасии и Варвары Василюк с песней Александра Суханова «Только ночь», диплом «Участник Большого детского концерта» получили Анастасия Василюк, Валерия Хохлова и ансамбль КСП «Свечи».

В КСП «Рука в руке» дуэт Льва Арышева и Анны Ивановой удостоен диплома «За большие творческие успехи». 

«Снова, несмотря на сложные времена, фестиваль все-таки состоялся! Это свидетельствует о крепких традициях авторской песни в Кольцово! Не будем сдаваться обстоятельствам, но будем двигаться вперед!», —подвел итоги Сергей Семенов.

Фото предоставлено КСП «Свечи».


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *