Кольцовская художница победила в конкурсе компании Pinax

Работы Оксаны Чернышевой представлены на фестивале акварели «Зимняя сказка» в Доме ученых СО РАН. На выставке побывали и ученики Кольцовской ДШИ.

Оксана Чернышева и посетители выставки «Зимняя сказка» из Кольцово.

Большой Рождественский фестиваль акварели «Зимняя сказка» проходит в выставочных залах Дома ученых Академгородка. 15 декабря на открытии выставки дипломом победителя конкурса компании Pinax (производителя товаров и материалов для творчества) удостоена Оксана Чернышева, художница, член Творческого Союза художников, преподаватель Кольцовской ДШИ.

Как сообщили в КДШИ, несколько работ Оксаны Чернышевой представлены на фестивале акварели «Зимняя сказка». 19 декабря учащиеся Кольцовской детской школы искусств посетили экспозицию, увидев представленные работы, радостные и светло-оптимистичные.

По словам детей, хотелось возвращаться и рассматривать каждую работу. Ребята приняли участие в флешмобе «Прикоснись к прекрасному» на открытом мастер-классе Натальи Гудченко –известной новосибирской художницы, члена Творческого союза художников России, узнав тайны мастерства при создании новогодней винтажной открытки. В атмосфере красоты и творчества — все почувствовали настроение праздника, вдохновились искусством акварели и русской зимы, предстоящих Рождества и Нового года.

Фестиваль организовала Ассоциация художников «Акварелисты Сибири»— творческий союз, объединивший очень многих уникальных мастеров акварельной живописи.  В выставке принимают участие более 60 авторов из 20 городов России, а также художники из Германии, Франции, Кипра и Казахстана. Представлено более сотни акварельных работ. Фестиваль – это не только выставка, но и большая программа интересных мероприятий—встречи с художниками, мастер-классы, демонстрационные классы, пленэр, арт-маркет и многое другое.

Работа фестиваля завершится 23 января. Выставочный зал открыт с 10:00 до 20:00. Цена входного билета 200 рублей.

Фото предоставлено КДШИ.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *