Победительницами международного конкурса имени Баха стали пианистки из Кольцово

Ученицы Кольцовской ДШИ получили звания лауреатов «за сценические умения, культуру звукоизвлечения и музыкальность».

Ученицы фортепианного отделения Кольцовской Детской школы искусств, четвероклассница Ксения Шамова и шестиклассница Софья Малевинская приняли участие в Международном конкурсе инструментального исполнительства, посвященного творчеству И. С. Баха. Конкурс проходил в дистанционном режиме. Его организатор и учредитель— международный центр поддержки творчества и талантов «ART VICTORI» (г. Москва).

«Девочки выступили с отличными результатами, в соответствии с заявленными требованиями. Жюри под председательством Я.Н.Китенко, преподавателя фортепиано, кандидата искусствоведения, доцента Харьковской государственной Академии высоко оценило выступление девочек — их музыкальность, культуру звукоизвлечения, понимание стиля произведения и сценические умения. Ксения Шамова и Софья Малевинская получили дипломы лауреатов I степени», — сообщили в школе.

В школе подчеркнули, что участие в таких творческих соревнованиях дает возможность проследить рост исполнительского мастерства юных музыкантов, их творческие достижения: «Но надо помнить о том, что за каждым успехом и победой стоит огромный труд преподавателя. Он создает все необходимые условия для творческого роста своих учащихся, ведет их к намеченной цели!». Ксению и Софью  к конкурсу подготовила преподаватель фортепиано Марина Сотникова.

Фото и видео: КДШИ.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *