«Insula Magica» приглашает в «Путешествие на Волшебный остров»

Концерт коллектива Новосибирской филармонии пройдет в Доме культуры Кольцово 30 января.

«Insula Magica».

«Insula Magica».

В воскресенье, 30 января, в Доме культуры Кольцово выступит Ансамбль ранней музыки «Insula Magica». Программа, которую представит коллектив Новосибирской государственной филармонии под художественным руководством заслуженного артиста России Аркадия Бурханова, называется «Путешествие на Волшебный остров».

Как сообщают в отделе областных концертов филармонии, «Волшебный остров» – так звучит в переводе на русский название ансамбля. «Артисты поставили перед собой амбициозную задачу – вернуть к жизни музыкальную культуру давних эпох. Ее решением они занимаются уже более 35 лет. Сегодня коллектив широко известен в России, его искусству аплодировали в десятках стран от Англии и Франции до Японии и Тайваня.

Пребывание на «Волшебном острове» – это путешествие в другие эпохи, страны, знакомство с музыкой Средневековья, Ренессанса, барокко. На своих выступлениях артисты пользуются инструментами, давно вышедшими из употребления.

Гостей ждет настоящий парад древних музыкальных экземпляров, ведь ансамбль собрал огромную коллекцию гитар, лютен, виол, разнообразных флейт, клавесинов. Есть и волынка, и орган, и колесная лира. Словом, попав на концерт «Волшебного острова», слушатели побывают еще и в музее музыкальных раритетов».

Начало концерта в 17:00. Вход по абонементу №61 и билетам, с соблюдением масочного режима.

Фото предоставлено Новосибирской государственной филармонией.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *