Поэт из Кольцово стал одним из победителей Поэтического марафона в Новосибирске

Историк и руководитель клуба авторской песни Сергей Семенов получил награду в номинации «Глас народа».

Сергей Семенов.

Творчество учителя истории Биотехнологического лицея №21 и руководителя КСП «Свечи» Сергея Семенова высоко оценили на новосибирском Поэтическом марафоне-2021. Он заслужил звание лауреата в номинации «Глас народа» за вклад в патриотическое воспитание молодежи, сохранение традиций русской гражданской лирики, память к истории Отечества.

Поэтический марафон традиционно объединяет поэтов, литераторов, филологов, книгоиздателей, критиков, а также библиотеки России, стран СНГ и дальнего зарубежья. В этом году его посвятили 60-летию покорения космоса и полету Юрия Гагарина, 110-летию со дня рождения новосибирского поэта-песенника Сергея Острового, 20-летию поэтического марафонского движения, а также теме развития культуры и искусств в Сибири. Организаторами выступили собственно оргкомитет марафона во главе с Павлом Куравским, Дом национальных культур им. Г. Д. Заволокина и Новосибирская областная юношеская библиотека.

Осенне-зимний конкурс проходил в онлайн-видеоформате. По словам Сергея Семенова, из-за сложной эпидемиологической обстановки мероприятие очень сильно растянулось по срокам, но недавно оргкомитет все же подвел окончательные итоги. Все пять стихотворений кольцовского автора вошли в трансляцию марафона.

 

 

Еще одна представительница наукограда Кольцово, Валентина Горак, за участие в НПМ-2021 получила от устроителей благодарственное письмо.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *