В Новосибирске работает выставка художников из Кольцово

Работы преподавателей изобразительных искусств КДШИ представлены в экспозиции НГХУ «Пленэр».

В Новосибирском государственном художественном училище действует выставка преподавателей изобразительных искусств Кольцовской детской школы искусств «Пленэр». В экспозиции представлены работы Ольги Совцовой, Оксаны Чернышевой, Светланы Батовой и Натальи Бобылевой.

В КДШИ уточнили, что все преподаватели— действующие художники, они успешно участвуют в разных творческих конкурсах, выставках и своими работами вдохновляют коллег и учеников. Наталья Бобылева и Ольга Совцова сами выпускницы НГХУ (колледжа), Оксана Чернышева — член Общероссийской общественной организации «Творческий союз художников России».

«В экспозиции выставки жанровое разнообразие в виде натюрморта, портрета и пейзажа, выполнено в разных живописных техниках и демонстрирует разный творческий подход. Этюды Натальи Бобылевой показывают живописные уголки Новосибирска и его окрестностей, являясь точной штудией пропорций и цветовых взаимоотношений.

Ботсад—излюбленное место пленэра Оксаны Чернышевой, ее акварели — сочетание изучения натуры и технической импровизации. Свобода цвета и техники открывается в работах Ольги Совцовой, все натюрморты написаны с натуры, но не скованы рамками повествования.

Масляная живопись Светланы Батовой при всей скрупулезной точности отражает очень личный мир, полный творчества и тишины. Широкая палитра художественных методов помогает преподавателям делиться открытиями друг с другом, получать удовольствие от творчества, нести знания и радость своим ученикам», — рассказали в школе о содержании выставки.

В училище поблагодарили преподавателей Кольцовской детской школы искусств за предоставленную выставку, отметив, что подобные проекты необходимы всем – и педагогам, и студентам. В КДШИ, в свою очередь,  выразили признательность директору НГХУ (колледж) Н.С. Ягодиной за размещение выставки, в школе рассчитывают на дальнейшее творческое сотрудничество.

Фото: НГХУ.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *