«Томская зимовочка-2022»: все участники из Кольцово спели в главном концерте

Молодые исполнители из наукограда выступили на межрегиональном интернет-фестивале авторской песни и стали его лауреатами.

Роман Лукьянов.

Шесть исполнителей и ансамбль Клуба самодеятельной песни «Свечи» из наукограда Кольцово приняли участие в III открытом межрегиональном детско-юношеском интернет-фестивале авторской песни «Томская зимовочка-2022». Как сообщил руководитель клуба Сергей Семенов,  «Свечи» представляли гораздо большее число воспитанников, чем обычно и  уровень подготовки позволил всем им пройти через отборочный тур и попасть в Большой конкурсный концерт фестиваля 

По решению жюри лауреатами  в номинации «Исполнитель» стали Валерия Ткаченко  с песней Юрия Устинова «Берега выходят в синь» и Роман Лукьянов с песней Алексея Ширяева «Река имени тебя», Анастасия Василюк удостоилась спецприза за исполнение произведения Булата Окуджавы «Песенка о Моцарте». Алиса Томилова получила лауреатское звание в номинации «Поэзия» со своим стихотворением «Жирафы», Роман завоевал вторую награду фестиваля за собственное поэтическое сочинение «Разные Я». 

В программу концерта включили также номера кольцовских исполнительниц Варвары Василюк и Валерии Хохловой.

В фестивальном конкурсе приняли участие 24 клубных объединения из 17 городов России. Организаторы—департамент образования администрации Томска и Дом детства и юношества «КЕДР» при поддержке Томского государственного педагогического университета—отметили, что уровень участников был так высок, что при всей строгости отбора на главный конкурсный концерт прошли почти 100 номеров, его пришлось проводить в трех отделениях. Программа получилась интересная, а конкуренция— острая.

 


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *